Newsweek: республиканцы не заинтересованы в сохранении территориальной целостности Украины


Как сообщает РИА Новости, американское издание Newsweek полагает, что если в Вашингтоне победит группа политиков, которая не горит желанием бесконечно помогать Киеву на безвозмездной основе, то Украине придется решать свои территориальные споры с Россией самостоятельно.

К таким политикам, как пишет Newsweek, относится губернатор Флориды и самый перспективный кандидат в президенты США от Республиканской партии Рон Десантис. На днях он довольно прямо высказался насчет украинского конфликта, заявив, что США в него чрезмерно вовлечены, хотя этот региональный конфликт не является жизненно важным для США.

По мнению Десантиса, США лучше бы заняться миротворчеством и стать посредником между Москвой и Киевом в достижении мирных договоренностей.

Обозреватель Newsweek Джош Хаммер заявил, что в этом вопросе он полностью согласен с Десантисом: территориальная целостность Украины не является жизненно важным национальным интересом США.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг