Newsweek: усиление армии России ознаменовало переломный момент в конфликте на Украине


В конфликте на Украине наступил переломный момент, так как российские военнослужащие усилились, а киевский режим заметно ослаб, пишут в своей статье для Newsweek обозреватели Дэвид Ранделл и Майкл Гфеллер, передает РИА Новости.

Журналисты подчеркнули, что у Армии России в наличии самое современное оружие. И деморализация очень далеко, как бы этого не хотелось западной стороне. В это же время Украина уже просто исчерпала все свои арсеналы, поэтому она полностью зависит от военной поддержки, которую оказывают Штаты и страны ЕС.

Авторы материала привели в пример мнение генерала США Марка Милли, который уже заявлял: “Украина сделала все, что могла”.

Помимо этого Ранделл и Гфеллер осудили действия, которые киевский режим совершает против гражданского населения. В связи с этим обозреватели призвали Штаты поспособствовать урегулированию конфликта, а не подливать масла в огонь.

“Украинские снаряды унесли жизни сотен мирных жителей в Донбассе, также появляются сообщения о военных преступлениях со стороны ВСУ. По-настоящему нравственным поступком было бы закончить эту войну переговорами, а не продлевать страдания украинского народа в конфликте, который они вряд ли выиграют, не рискуя жизнями американцев”, — заключили авторы материала.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг