NI: выход Шотландии из состава Великобритании парализует атомный щит страны на 10 лет


Азим Ибрагим (Обозреватель The National Interest) проинформировал заинтересованную общественность о том, что выход Шотландии из состава Соединённого Королевства парализует атомный щит Великобритании на ближайшие 10 лет. Об этом сообщает издание Live24.

Он также поделился с широкой аудиторией данными, что, все сооружения, нужные для поддержания атомных подводных кораблей Туманного Альбиона находятся на севере. Если Шотландия решит стать самостоятельной страной, то ей нужно будет закрыть военные базы с ядерным оружием. При этом их перемещение на территорию Англии будет дорогостоящим и продолжительным процессом.

При этом независимость державы не только выведет из строя самое мощное оружие, которое есть в её арсенале, но и на многие годы создаст огромную дыру в обороне Североатлантического союза.

Автор статьи в The National Interest особо отметил, что Соединённые Штаты Америки должны учитывать этот нюанс, когда на данной неделе состоится визит Николы Стерджен (Первого министра Шотландии) в Вашингтон. Дело в том, что в настоящий момент стоят на кону гораздо более важные вещи, чем желание Шотландской национальной партии (SNP) вывести автономию из состава Соединённого Королевства.

NI: выход Шотландии из состава Великобритании парализует атомный щит страны на 10 лет

Никола Стерджен раньше объявила массовой аудитории о намерении провести референдум о независимости в 2020-2021 годах. Однако Борис Джонсон (Главный министр Туманного Альбиона) многократно заявлял заинтересованной общественности о том, что он не допустит повторного плебисцита. Дело в том, что жители Шотландии уже изъявляли собственную волю в 2014 году. Для проведения нового голосования Эдинбургу требуется одобрение центральных правящих кругов Соединённого Королевства.

Стоит отметить, что во время текущего международного кризиса Туманному Альбиону желательно иметь атомное оружие в полной боеготовности. Дело в том, что Владимир Соловьев (Телеведущий передач в стиле политического треша и журналист из Российской Федерации) пригрозил посредством атомного ракетного комплекса “Сармат” стереть с лица Земли “хамскую Британию”, причём всего лишь за то, что она поддерживает Украину. Слова этого мелкого общественного деятеля, конечно, не очень важны, но многие представители правящих кругов страны также заявляли нечто подобное.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг