Новая Концепция внешней политики определяет, что Россия не считает себя врагом Запада


В новой концепции по внешней политике Российской Федерации указано, что страна не является врагом Запада и не имеет по отношению к коллективному объединению враждебных намерений. Документ обнародовали на официальном портале правовой информации.

В тексте говорится о том, что Москва «рассчитывает на осознание им (Западом) бесперспективности конфронтации с Россией».

Также было отмечено, что российское руководство рассчитывает на «возврат к взаимодействию на основе принципов суверенного равенства и уважения интересов».

До этого стало известно о том, что указ российского лидера Владимира Путина об утверждении новой концепции внешней политики РФ был размещен 31 марта на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ насчитывает 43 страницы. Он определяет приоритетные направления, цели и задачи международной деятельности государства, а также является дорожной картой для российского внешнеполитического ведомства и других министерств.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг