Президент США Джо Байден заявил о введении новых санкций против «Северного потока-2»


В США снова был поднят вопрос о строительстве “Северного потока -2”. Джозеф Байден против возведения проекта “Северный поток-2” допустил введение дополнительных санкций. Такое сообщение прозвучало от президента на его выступлении об отношениях с Российской федерацией.

Он отметил крайнюю важность и хрупкость вопроса строительства “Северного потока”, в особенности для европейских союзников. С учетом сложившейся ситуации государства имеют возможность решать и глобальные проблемы. Байден говорит о стратегической стабильности, денуклеаризации Корейского полуострова, борьбе с коронавирусом, а также теме глобального потепления.

Президент США Джо Байден заявил о введении новых санкций против «Северного потока-2»

Президент подчеркнул, что США обязаны работать с Россией, и так будет в тех случаях, где затрагиваются интересы американцев.

Ранее Джо Байден утвердил указ, который ввел новые санкции против России. В них указывается ряд ограничений в отношении физических и юридических лиц. В качестве оснований используется якобы враждебная активность в киберсфере, вмешательство в демократические выборы США.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 6 оценок, среднее 3.5 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг