Новый лидер партии Меркель призвал освободить Навального


Армин Лашет (новый глава партии Германии Христианско-демократический союз) попросил российские власти освободить Алексея Навального (оппозиционного политика, находящегося сейчас в тюрьме за нарушение режима условного освобождения, потенциальный срок он получил за дело о мошенничестве). Также немецкий политик подтвердил собственную позицию по “Северному потоку – 2”. В этих вопросах он поддерживает официальную линию Германии.

Армин Лашет считает, что не Навальный должен сидеть в тюрьме, а преступники, которые пытались его отравить (история с отравлением оппозиционера окутана тайной, ничего, кроме наличия отравляющего вещества группы “Новичок” в его анализах, толком неизвестно).

Лашет и власти Германии считают строительство газовой магистрали “Северный поток – 2” экономическим с приличной политической составляющей, поэтому они его осуждают.

Новый лидер партии Меркель призвал освободить Навального

Несколько раньше Зайберт (официальный представитель правительства Федеративной Республики Германия) заявил, что после задержания Навального и акций протеста в Российской Федерации в субботу позиция немецкого правительства осталась прежней. Ситуация Навального не связана с “Северным потоком – 2” напрямую. Это два отдельных дела, по которым Германия имеет свою позицию. А Лашет считает чёткую позицию в том, что касается ценностей очень важным.

Лашет 16 января был выбран председателем партии Христианско-демократический союз, главой которой с 2000 по 2018 год была Ангела Меркель (канцлер ФРГ). Армин Лашет занимает должность премьер-министра федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг