Нуланд объяснила, что будет считаться победой Украины над Россией


Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд в ходе слушаний в комитете по иностранным делам Сената Конгресса заявила, что Украина, естественно при содействии Вашингтона, может победить в текущем конфликте, если под этим понимается выживание Незалежной и ее процветание в будущем, передает ТАСС.

Данный ответ жаждал услышать сенатор-республиканец Билл Хагерти (от штата Теннесси), так как именно он задавал вопрос Нуланд о мнении вашингтонской администрации насчет реальности “победы” Украины.

По словам Нуланд, в администрации США считают возможной победу Незалежной. Они также полагают, что Украина может восстановить свой суверенитет, чтобы выжить и процветать в дальнейшем, а также “дальше оттеснить Россию”.

“Украина определит, в чем заключается победа, верно? Но да, я так считаю”, – заявила Нуланд.

Через какое-то время заместитель госсекретаря США снова затронула тему украинского конфликта, заявив, что Киев сможет одержать победу, но не без помощи Вашингтона.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг