NYT: США планируют нанести несколько кибератак по российским системам


В течение ближайших трех недель США планирует нанести ряд кибератак на внутренние системы российских властей в ответ на приписываемые России хакерские атаки через программное обеспечение фирмы SolarWinds, пишет The New York Times.

Контрудары со стороны Америки не будут столь очевидны миру, но российское руководство, разведка и военнослужащие будут знать о них.

NYT: США планируют нанести несколько кибератак по российским системам

Как пишет источник, взломы будут сопровождаться «экономическими санкциями». Американский лидер Джо Байден хочет подписать исполнительный указ, чтобы усилить защиту правительственных компьютерных систем для будущего предотвращения всевозможных кибератак.

Ранее сообщалось, что уязвимость программного обеспечения Microsoft может повлечь за собой глобальный кризис. Специалисты утверждают, что десятки тысяч компаний могут быть атакованы, не заметив действий мошенников. Цель злоумышленников – заполучить все данные пользователей и сотрудников.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг