Обнародованы окончательные итоги референдумов по ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областям


Избирательные комиссии обнародовали конечные итоги по референдумам о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации: во всех регионах отмечается высокий уровень явки, а поддержка избирателями присоединения к России достигла 87% после обработки 100% голосов, передает Газета.ру.

Во всех регионах, где был проведен референдум, он признан состоявшимся.

За присоединение к России в Херсонской отдали голоса 87,05% избирателей после подсчета 100% голосов, вхождение Запорожской области в состав РФ поддержали 93,11% избирателей по результатам обработки всех бюллетеней.

Центральная избирательная комиссия ЛНР, обработав 100% бюллетеней, сообщила, что присоединение к РФ поддержали 98,42% населения республики.

В ДНР подсчитывать голоса закончили позже всех. Там 99,23% проголосовавших выразили поддержку вступления республики в состав Российской Федерации.

Все четыре региона сделали свой выбор, — Херсонская и Запорожская области, а также ЛНР и ДНР. 28 сентября планируются официальные заявления глав регионов, которые должны обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой рассмотреть возможность вхождения регионов в состав государства.

С 23 по 27 сентября на территориях перечисленных регионов были проведены референдумы, на которых решался вопрос относительно выхода из состава Украины и присоединения к Российской Федерации в качестве полноправных субъектов.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем канале в Telegram прокомментировал результаты состоявшихся референдумов заявлением «Добро пожаловать домой, в Россию!».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг