Односталко: в Молдавии думают, что “Газпром” в них заинтересован и решили торговаться


Владимир Односталко, являющийся депутатом парламента Молдавии, заявил, что властям страны выгоднее предъявлять РФ обвинения, чем уступить и заключить на условиях россиян контрактное соглашение.

Односталко подчеркивает, что Молдавия не намерена выполнять условия “Газпрома”. А “Газпром” выражает готовность снова заключить соглашение по газу, правда после погашения большого долга, что был накоплен по прошлым поставкам. Односталко думает, что глупо приобретать газ “лишь бы у кого”, только бы не у Российской Федерации.

Односталко: в Молдавии думают, что "Газпром" в них заинтересован и решили торговаться

Отмечается, что в настоящий момент жители Молдавии более остро ощущают дефицит топлива. Многие предприятия сокращают потребление этого энергетического ресурса. Руководство страны занимается поиском новых поставщиков.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг