Офицер разведки США заявил, что НАТО лишь имитирует военную помощь ВСУ


Как сообщает РИА Новости, бывший офицер разведки армии США Скотт Риттер обвинил НАТО в имитации военной поддержки Украины, выступая на YouTube-канале Judging Freedom.

По словам экс-разведчика, страны НАТО нарочно растягивают поставки оружия Киеву во времени, и не потому что не желают победы Украины, а потому что в нее не верят.

Несмотря на все громкие заявления о единстве и непоколебимой поддержке Киева, в вопросах российско-украинского конфликта страны Запада единого мнения не имеют. Ряд стран вообще ничего не поставляют ВСУ, заявляя, что войну нужно прекращать немедленно. Другие государства дают вооружения, но скупо и неохотно, поясняя, что не хотят эскалации и войны с Россией. Есть страны, которые не только готовы давать все Киеву и призывают к этому партнеров, но и не прочь вмешаться в драку.

Но даже те, кто готов отдать Киеву последнее ружьишко все равно не верят, что Украина победит Россию. Например, собранные с миру по нитке танки поступят на Украину в количестве вдвое меньшем, чем запрашивал Киев. Но потом вину за поражение Украины Запад возложит на Зеленского, рассказывая, что НАТО помогала изо-всех сил, но не в коня корм.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг