Омбудсмен ДНР Морозова: бойцы ВСУ применяют новые виды пыток к российским военнопленным

Вооруженные силы Украины применяют к российским военнопленным новые виды пыток. Соответствующее заявление сделала омбудсмен Донецкой народной республики (ДНР) Дарья Морозова, информирует РИА Новости.

«Становится еще хуже, это стало еще более изощренным, к сожалению. Речь о новой партии наших вырученных ребят», — прокомментировала она. Морозова также обратила внимание на то, что руководство Донецкой народной республики передаст информацию о пытках в Следственный комитет.

«Наши ребята молодцы в любом случае. Они держатся, они не падают духом, их не сломали», — сообщила омбудсмен, обратив внимание на то, что все виновные понесут наказание за содеянное.

До этого руководство региона неоднократно заявляло о пытках российских военнослужащих в украинском плену, а также о многочисленных нарушениях Женевской конвенции.

Вызволенные из плена бойцы ВС РФ жаловались на жестокие побои, избиения с мусорным пакетом на голове, выбитые зубы, сломанные кости, а также на разного рода издевательства, к примеру, на лишения сна на несколько суток.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг