Опубликовали новый «сценарий» Третьей мировой

Опубликовали новый «сценарий» Третьей мировой
Лауреат Пулитцеровской премии Якобсен назвала «сценарий» Третьей мировой

В США вышла книга журналистки Энни Якобсен, лауреата Пулитцеровской премии, под названием “Ядерная война: сценарий”, где она рассматривает перспективы страны в случае возникновения Третьей мировой войны. Эту информацию предоставило издание kp.ru.

В своей книге Якобсен описывает, что США были полностью уничтожены — они не успели подготовиться к нападению. “Армагеддон наступает за 72 минуты”, — подчеркивает автор, ссылаясь на интервью с консультантами по обороне, высокопоставленными чиновниками Белого дома и экспертами.

Она беседовала, в частности, с бывшими министрами обороны США Уильямом Перри и Леоном Панеттой, а также с создателем водородной бомбы Ричардом Гарвином.

По сценарию Якобсен, нападение на США должно было произойти со стороны Северной Кореи. Кроме применения ядерного оружия, КНДР использовала электромагнитную бомбу над территорией Штатов. Затем, как утверждает автор, в игру вступает Россия, которая не получила предупреждения от президента США о возможном ответном ударе. В результате РФ совершает ракетные атаки по стратегическим объектам.

фото  freepik.com 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 4 оценки, среднее 5 из 5 )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг