Папа Римский заявил, что Киев и Москва должны договориться сами о мире


Как сообщает ТАСС, Папа Римский Франциск заявил, что мир на Украине наступит лишь тогда, когда об этом договорятся Киев и Москва.

Франциск, предложивший свое посредничество в установлении мира на Украине и получивший довольно грубый отлуп от любимчика Запада Владимира Зеленского, видимо, больше не желает его получать снова и крайне аккуратно высказывается об украинском конфликте, называя его “политической проблемой”.

Обычно Понтификов, олицетворяющих не меч, но мир, так не унижают, как это сделал Зеленский, который при встрече с Папой Римским нарушил все мыслимые этикеты. Но Франциск, судя по всему, решил полагаться на милость Божию, а также на тезис “кто сильнее, тот и прав”.

Понтифик считает, что сила за Зеленским, потому что за ним стоит вся Европа и США, поэтому, наверное, ничего зазорного нет в том, что Зеленский не принял посредничество Ватикана.

А вот обязать Ватикан кричать относительно детей, которых якобы насильно вывезли из зоны обстрелов в Россию, Зеленский может. Франциск заявил, что Зеленский назвал это большим одолжением Украине.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг