Патрушев счёл, что США являются самым агрессивным государством в современной истории


Патрушев: США являются самым агрессивным государством в современной истории

Многие пытаются придумать эпитеты для американцев. Например, что США являются самым агрессивным государством в современной истории. Об этом заявил Николай Патрушев (Секретарь Совета безопасности России) во время визита делегации нашей страны на Кубу и в Никарагуа. Он считает, что всё больше государств Латинской Америки и Карибского бассейна тянутся к Российской Федерации. А ведь они традиционно входили в зону интересов Вашингтона. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание “Российская газета“.

Николай Патрушев заявил, что сотрудничество с латиноамериканскими державами исторически носит многовекторный и обоюдовыгодный характер. Он направлен на обеспечение национальной и региональной безопасности. Сейчас обсуждаются темы совместного противодействия терроризму, экстремизму, наркоторговле. Также ведутся дискуссии по поводу осуществления некоторых экономических проектов, а также другие вопросы, представляющие обоюдный интерес.

Николай Патрушев также отметил, что в отличие от западных стран Россия всегда оказывала содействие развитию Латинской Америки. Наше государство никогда не выступало в роли колонизаторов. При этом испанцы, португальцы, голландцы, англичане – все видели в Америке только источник наживы.

На взгляд политического деятеля, Соединённые Штаты теряют собственную гегемонию. И это, на его взгляд, объективная реальность, с которой они не могут смириться. Но, несмотря на все усилия, большинство государств Латинской Америки они так и не смогли настроить против Российской Федерации.

Патрушев также отметил, что абсолютное большинство держав региона проводят взвешенную внешнеполитическую линию на фоне небывалой агрессивной кампании западных государств против России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг