Патрушев: Запад хочет перенести боевые действия с Украины на территорию России


Западные страны намерены не только затянуть специальную военную операцию на территории Украины, но и перенести боевые действия в РФ. С соответствующим заявлением выступил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, информирует РИА Новости.

«Особую значимость данная тема приобретает в связи с проведением на территории Украины специальной военной операции и стремлением США, Англии, их западных сателлитов затянуть военные действия, перенести их на нашу территорию», — прокомментировал он.

До этого российский посол в Соединенных Штатах Америки Анатолий Антонов сообщил, что стратегия Вашингтона по снабжению Киева тяжелым вооружением наделит США статусом участника конфликта. Посольство считает поставки непосредственной угрозой стратегическим интересам Москвы, заявил он.

В прошлом месяце экс-сотрудник Государственного департамента США Кристиан Уитон сообщил о желании Британии и Штатов затянуть конфликт на территории Украины с целью нанести вред РФ. Он выразил мнение, что в случае возобновления переговоров Киева с Кремлем, Запад может не поддержать такое решение.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг