Пенс не будет пересматривать итоги выборов президента США


По слухам, Майкл Пенс (вице-президент Соединённых Штатов) не планирует изменять результаты выборов, на которых праздновал победу демократ Джозеф Байден.

По этим сведениям, адвокаты республиканского техасского конгрессмена Луи Гомерта объявили, что Пенс отказался присоединиться к пересмотру итогов голосования.

Гомерт послал в техасский суд жалобу на Пенса. В этом иске адвокат пытался доказать, что вице-президент обладает правом решать, каких конкретно выборщиков станут учитывать Сенат и Палата представителей Конгресса (во время утверждения итогов голосования коллегии шестого января).

Пенс не будет пересматривать итоги выборов президента США

Жалоба просит суд дать Майклу Пенсу право отменить итоги голосования в спорных штатах 6 января, и обязать Конгресс учесть голоса выборщиков от республиканской партии.

Выборы прошли 3 ноября, а голосование коллегии выборщиков – 14 декабря. Инаугурация Байдена состоится 20 января, если 6 числа всё пройдёт так, как полагается.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг