Пентагон: США закупят для Украины системы ПВО NASAMS на 1,2 миллиарда долларов

Правительство Соединенных Штатов Америки подписало контракт с компанией Raytheon стоимостью 1,2 миллиарда долларов, предусматривающий поставку систем противовоздушной обороны NASAMS для Киева. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на заявление Пентагона.

“Raytheon получил контракт с фиксированной стоимостью на 1 миллиард 216 миллионов долларов на закупку NASAMS и связанного с ними оборудования, услуг и запасных частей для поддержки усилий на Украине”, – сказано в сообщении.

Представители власти РФ ранее акцентировали внимание на том, что постоянная военная помощь Украине все больше вовлекает страны Запада в конфликт. Министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркивал, что все грузы, содержащие вооружение для Киева, будут приняты за законную цель для ВС РФ. Пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым было отмечено, что поставки Украине оружия с западных стран не способствует успеху двусторонних переговоров России и Украины, а также могут привести к негативным последствиям.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг