Песков: на территории России не собираются блокировать Telegram


Песков: в России не будут блокировать Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров должен больше внимания уделять мессенджеру из-за его многократного использования террористами. Такое заявление сделал Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря российского главы в рамках интервью телеграм-каналу SHOT.

“Мы ожидали бы от Павла Дурова большего внимания. Потому что этот уникальный и феноменальный с технологической точки зрения ресурс, который вырос на глазах у нашего поколения, он все больше становится инструментом в руках террористов — используется в целях террористических”, – указал Песков, подчеркивая и большие возможности ресурса, и его доступность для террористических организаций.

В то же время Песков указал, что нет четких планов заблокировать мессенджер на территории российского государства. Он по-прежнему работает и находится в свободном доступе для граждан.

Ранее силовикам удалось найти группу в Telegram, что использовалась эмиссарами ИГ (запрещена в РФ), чтобы вербовать боевиков для нападения на “Крокус”. В настоящее время данный канал удалили.

Фото Depositphotos.com / inkytape

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг