Песков опроверг участие РФ в критике западных вакцин от вируса COVID-19


Дмитрий Песков – пресс-секретарь главы РФ сделал опровержение информации, которую написали в газете Wall Street Journal, что Россия якобы причастна к дезинформации о вакцинах от коронавируса западного производства западных стран.

Пресс-секретарь считает, что США неправильно трактует международную дискуссию о вакцинах, считая это неким заговором со стороны России.

Песков назвал информацию в газете полной чушью, добавив, что российские спецслужбы никакого отношения не имеют к критике вакцин. Если Россия будет рассматривать каждую негативную публикацию против вакцины «Спутник V», подозревая в этом американские спецслужбы, тогда можно просто сойти с ума, так как в англосаксонских СМИ такие сообщения публикуются каждый день и каждый час.

Песков опроверг участие РФ в критике западных вакцин от вируса COVID-19

В издании Wall Street Journal написано, что российские спецслужбы якобы развернули кампанию по дискредитации вакцин разработки Pfizer и других западных препаратов с помощью СМИ в Сети. Один из политиков, имя которого осталось не раскрыто, считает, что четыре небольших интернет-ресурса напрямую связаны со спецслужбами Российской Федерации.

К этим ресурсам относятся издания New Eastern Outlook, Oriental Review, News Front и Rebel Inside. Данные порталы якобы распространяют информацию о побочных эффектах западных вакцин от коронавирусной инфекции, заявляя, что они не эффективны и не безопасны.

Несмотря на вышеуказанную информацию, политик не привел никаких конкретных доказательств, что данные ресурсы и их публикации связаны с Россией.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг