Песков: РФ будет ждать изменения позиции Зеленского для начала переговоров с Украиной


Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что для переговоров с Украиной придется ждать, когда изменится позиция действующего украинского лидера Владимира Зеленского, либо его преемника, передает РИА Новости.

Напомним, Зеленский подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, которое гласит о невозможности проведения переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Ну а сейчас что можно сказать? Будем теперь ждать либо изменения позиций нынешнего президента, либо уже дождемся будущего президента Украины, который изменит свои позиции в интересах украинского народа», – говорит Песков.

У пресс-секретаря спросили, может ли спецоперация закончится принятием какого-то документа без участия Киева. На что Песков заявил, что для проведения переговоров нужны две стороны.

Политик также отметил, что российская сторона всегда выступает сторонницей того, чтобы условия, которые выдвинула Россия, были достигнуты исключительно “мирными, дипломатическими, переговорными средствами”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг