Песков заявил о небольшом числе участников незаконных акций


Дмитрий Песков (PR-менеджер президента) попытался прояснить ситуацию с множественными задержаниями участников митингов и шествий. Эти акции были организованы в поддержку Навального (оппозиционного политика, сейчас находящегося в тюрьме из-за нарушения режима условно-досрочного освобождения, он был судим за мошенничество). Было арестовано, по некоторым сведениям, 3 тысячи человек. Правительство заранее предупреждало, что акции незаконные и их будут разгонять, пугало студентов отчислением за участие. Так что потенциальных участников в разы больше.

Песков сказал, что на нелегальные мероприятия в России вышло мало людей. Все остальные знали, что участие в таких акциях — нарушение правительственных постановлений, и поэтому не пошли туда.

Песков заявил о небольшом числе участников незаконных акций

По мнению Пескова, много людей голосовали за Путина и поправки к Конституции, а тут было совсем мало народа. Если сопоставить цифры, это станет ясно.

Пиарщик президента с уважением, по его словам, относится ко всем точкам зрения, но против участия в противозаконных мероприятиях.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг