По результатам экзит-полов в Болгарии побеждает партия экс-премьера Борисова


Как сообщает РИА Новости, в Болгарии стали известны результаты экзит-поллов, которые свидетельствуют, что на выборах побеждает партия ГЕРБ, лидером которой является бывший глава правительства Болгарии Бойко Борисов.

Экзит-пол проводился социологическим агентством Alpha Research, и его результаты опубликовала газета Sofia Globe. Согласно этим данным, коалиция из партий ГЕРБ и СДС набирает четверть голосов избирателей, принявших участие в голосовании – 25,5%.

Слегка отстает от лидеров партия “Продолжаем перемены”, в которой верховодил Кирилл Петков, экс-премьер, который недавно отправился в отставку, обвиняя в парламентском кризисе Путина.

Партия “Возрождение”, ратующая за восстановление связей с Россией, набрала около 10%.

В целом, новый состав парламента – это его старый состав, потому что все коалиции, которые были в прежнем составе, снова на своих местах. А предыдущий состав показал полную неспособность сформировать правительство, и, если тенденция сохранится, Болгарию ждут очередные внеочередные выборы. В 2021 году их, выборов, было целых три. После ноябрьских выборов сформировали правительство, но уже в июне выразили ему недоверие и отправили Петкова в отставку. Ситуация может повториться снова.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг