Почему Анкара начала в Сирии военную операцию “Коготь-меч”


21 ноября турецкий глава сделал заявление, что Анкара намерена провести ряд консультаций касательно проведения наземной военной операции в Сирии.

Накануне турки нанесли авиаудары, целью которых стали курдские районы в данном государстве и Ираке. “Это не ограничится только воздушной операцией”, – отмечает глава державы. Еще будет решаться какое количество сухопутных войск задействуется в данной наземной операции. И это будет решаться в Министерстве обороны, Генштабе и соответствующих подразделениях. Также он отметил, что уже были установлены дипотношения с государствами, что там присутствуют.

Почему Анкара начала в Сирии военную операцию "Коготь-меч"

Турецкой операции, что началась двадцатого ноября, дали название “Коготь-меч”, ее целью являются курдские базы, где, как считают в Министерстве обороны Турции, велась подготовка теракта в Стамбуле. Среди уничтоженных объектов, как отметил министр обороны Турции, ряд убежищ, бункеров, пещер, туннелей, складов, которые принадлежат террористам.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг