«Подавай в отставку»: поляки осудили Моравецкого за его слова о продолжении поддержки Украины


Польские пользователи Twitter жестко раскритиковали премьер-министра Матеуша Моравецкого, который заявил, что Украину нужно продолжить обеспечивать вооружением, пишет РИА Новости.

«Международное сообщество должно продолжать обеспечивать Украину гуманитарной и военной помощью», — пишет Моравецкий в своем Twitter.

Но пользователям явно не пришлось по душе такое заявление премьер-министра, поэтому поляки решили высказать свою негативную позицию на счет этой ситуации.

«Уважаемый премьер-министр, прибывают очередные беженцы из Украины, выдержит ли Польша? Будет все хуже и хуже, начните думать не только об украинцах», — призвала Моравецкого Ryszarda.

Комментатор dominik написал, что народ Польши не хочет платить 30 миллионов из своего кармана.

«Переведи им со своей зарплаты. Воры раздают не свои деньги», — подметил Many.

Пользователь marian dunaj назвал заявление министра бредом, добавив, что у него просто нет слов, чтобы это комментировать.

Еще один читатель отметил, что пора начать думать о поляках, а не об украинцах.

«Подавай в отставку, вор», — зло написал TomCraft.

Пользователь Jan считает, что, по всей видимости, Моравецкий просто забыл, что деньги украинцам идут с налогов поляков. Но, возможно, его это вовсе не волнует.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг