Подоляк мечтает о 100-километровой демилитаризованной зоне в приграничных областях России


Как сообщает РИА Новости, советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк заявляет о необходимости создания в приграничных областях России демилитаризованной зоны.

Речь идет о Белгородской, Брянской, Курской и Ростовской областях, где, по мнению Подоляка, нужно создать демилитаризованную зону шириной 100-120 километров, чтобы навсегда исключить “агрессию со стороны России”. Причем сначала в ней можно разместить международный контрольный контингент, а потом функции контроля возьмут в свои руки украинцы.

О своих мечтаниях Подоляк рассказал в Twitter, потому что такие решения могут быть приняты только после безоговорочной победы Украины, в которую не верят даже главные спонсоры конфликта – США и НАТО.
Президент Украины, в советниках у которого ходит Подоляк, тоже большой любитель помечтать о безоговорочной украинской победе. Зеленский заявил, что конфликт закончится только тогда, когда Украина вернется в границы 1991 года.

В ответ в Кремле напомнили, что Украина в границах 1991 года была дружественным государством, которое не рвалось в НАТО, чтило ветеранов ВОВ и не культивировало нацистскую идеологию.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг