В администрации американского главы ведется подготовка к тому, чтобы запросить у конгресса самый крупный в истории оборонный бюджет на 2024-й финансовый год, сообщает издание Politico.
По его сведениям, в бюджете будут расходы на пополнение арсеналов государства, что довольно сильно поредели по причине регулярных поставок военной техники Украине. Как указывает издание, правительство почти определилось с тем, каким будет окончательный объем бюджета, что хотят причислить к общему бюджетному запросу на следующий финансовый год и представить его в начале весны.
“Я ожидаю, что этот бюджет будет больше, нежели тот, что конгресс одобрил в прошлом году”, – указал Майкл Маккорд, являющийся заместителем министра обороны страны, который отвечает за финансирование.
Американцы настроены на выделение немалых средств, чтобы восполнить собственные резервы и вероятно усилить свои мощности.
Оборонный бюджет США на 2023-й финансовый год составляет 858 млрд, что является рекордным в данной области.
Оказание поддержки Киеву привело американцев к тому, что их собственные арсеналы стали требовать пополнения. И чтобы изменить такое положение дел, необходимо применить немало дополнительных мер.