Politico: Пентагон передумал отправлять два эсминца в Черное море во избежание эскалации


От издания Politico поступила информация об американских эсминцах, подкрепленная по их словам представителями официальных властей. Издание сообщает, что Соединенные Штаты Америки решили отказаться отправлять свои эсминцы в воды Черного моря, а значит к берегам России.

Причиной такого решения стали опасения, что может возникнуть дополнительная напряженность между Российской Федерацией и Украиной.

Politico: Пентагон передумал отправлять два эсминца в Черное море во избежание эскалации

Издание отмечает, что курс военно-морских переходов меняется частенько, и все же на этот раз следовать данным курсом не стали из-за ряда моментов. В частности из-за накаленности отношений с Россией.

Ранее СМИ Турции информировало, что Америка отозвала свое уведомление о намерении пройти двумя военными кораблями через Босфор в Черное море.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг