Politico называет самого страшного для Запада кандидата в преемники Путина


Издание Politico занялось излюбленным делом всех западных СМИ: гадать, каким будет следующий российский президент, если с Путиным что-нибудь случится, или он не захочет выставить свою кандидатуру на выборах 2024 года.

Автор Дуглас Бусвайн рассматривает 12 кандидатов – Николая и Дмитрия Патрушевых, Дмитрия Медведева, Алексея Дюмина, Михаила Мишустина, Сергея Собянина, Алексей Навального, Михаила Ходорковского, Михаила Мизинцева, Рамзана Кадырова, Евгения Пригожина, Сергея Шойгу.

Он поясняет читателям, кем они являются в российской иерархии, а также с помощью смайликов, изображающих ядерный взрыв, ставит оценку, насколько тот или иной кандидат опасен для Запада.

Естественно, менее опасными признаны знатные оппозиционеры – сиделец Навальный и беглый олигарх Ходорковский, а также глава Россельхозбанка Дмитрий Патрушев. Они заработали по одному “ядерному грибку”.

Два “грибка” поставлены автором Дмитрию Медведеву, Сергею Шойгу, Михаилу Мишустину, Сергею Собянину, которого автор прочит в президенты, если в Москве вдруг возникнет “революция”. Правда, автор рейтинга тут же уточняет, что протесты против приказа Путина о мобилизации и близко не достигают масштабов Евромайдана в Киеве, который отстранил президента Украины Виктора Януковича от власти в начале 2014 года.

Телохранитель Алексей Дюмин, который однажды спас Путина от нападения бурого медведя, причем медведь во время этой потасовки огреб, но остался жив, “заработал” три “грибка”. Столько же автор присвоил и Михаилу Мизинцеву, который ужасает его “кровавой осадой Мариуполя”.

Четырьмя “грибками” отмечен супершпион Николай Патрушев, который “полностью разделяет мировоззрение Путина — то, которое пронизано враждебностью по отношению к Западу в целом и к США в частности”. Более того, взгляды Патрушева отличаются еще большей радикальностью.

И, наконец, лидеры рейтинга: Рамзан Кадыров – 5 “грибков”, командир “Вагнеровцев” Евгений Пригожин – 5 “грибков” и еще знак “+”.

Автор с облегчением заявляет, что шансы возглавить РФ у Кадырова и Пригожина очень малы, но вынужден признать, что они также малы и у Навального, Ходорковского и Патрушева-младшего.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг