Politico: США дали согласие странам Балтии на поставку оружия в Украину


Госдеп США поддержал просьбу Эстонии, Литвы и Латвии передать Украине часть своего оружия американского производства. Об этом пишет Politico со ссылкой на источник в администрации США.

Сенатор США Джим Риш заявил, что Вашингтон разрешил своим союзникам поставлять оружие Киеву. Собеседник издания отказался назвать конкретное оружие, разрешенное к передаче. Politico сообщает, что запрос от стран Балтии включает поставку Украине противотанковых средств и зенитно-ракетных комплексов.

Напомним, что на этом фоне американские СМИ ранее сообщали, что США в рамках «секретной помощи» Украине передадут им радиолокационную систему и военно-морское оборудование на сумму 200 млн долларов. При этом Вашингтон обвиняет Россию в переброске войск по своей территории и угрожает «наказать» ее за это. Ранее Лондон передал Киеву несколько тысяч противотанковых ракет. В то же время посольство России призвало США прекратить поставки оружия в Украину.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг