Politico: США заподозрили ГРУ в специальных атаках на американских разведчиков


Издание Politico, ссылаясь на свои источники, сообщает о новых подозрениях со стороны Соединенных Штатов Америки. Штаты считают, что именно российское ГРУ владеет технологией “направленной энергии” и применяет ее на работников американской разведки, которые находятся в разных частях мира. Правда, подтвердить свои обвинения точными доказательствами они не в состоянии.

Указывается, что в данный момент разведсообщество Штатов пока не подвело итоги. Официального сообщения на эту тему не прозвучало. Но руководство снова предприняло расследование предполагаемых воздействий, которые выражались в виде специальных атак на представителей разведки США.

Расследование снова ведется. Предполагается, что в рамках данного дела особенно тщательно исследуются принципы работы ГРУ и ее участие в предполагаемых атаках.

По-прежнему неизвестно, что спровоцировало ухудшение состояния здоровья сотрудников разведки США.

Politico: США заподозрили ГРУ в специальных атаках на американских разведчиков

Ранее сообщалось, что американские власти снова принялись расследовать два случая таких атак с “направленной энергией”, что произошли непосредственно в США. Резкое ухудшение состояния один из атакуемых почувствовал рядом с Белым домом, другая — когда гуляла с собакой в одном из районов штата Вирджиния.

Есть ли связь между этими случаями с инцидентами за рубежом тоже неизвестно. Считается, такие атаки очень похожи на “гаванский синдром”, который возник у американских дипломатов на Кубе, а потом в КНР. При чем последний случай за рубежом состоялся три года назад.

Власти США продолжают выступать с неофициальными заявлениями в виновности России. МИД Российской Федерации уже охарактеризовал такие выводы США как “полный абсурд “.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг