Politico: Трасс прибыла в США, чтобы склонить республиканцев к поддержке Киева


Лиз Трасс, экс-премьер-министр Великобритании, отправилась в Вашингтон. Политик стала членом делегации под названием Консервативные друзья Украины. Целью их визита является склонение членов-республиканцев Палаты представителей Конгресса США на сторону Украины. Украинский вопрос уже не привлекает республиканскую партию, они настроены скептически. Об этом передает Politico.

СМИ подчеркивает, что визит делегации не случаен. Именно в данный момент американский глава противостоит законодателям-республиканцам, которые не желают решать вопрос помощи, и еще размышляют отзываться ли на просьбу Украины предоставить деньги как военную помощь, и хотят, чтобы поддержка украинского государства была связана мерами, направленными на укрепление американо-мексиканской границы. В статье Трасс названа секретным оружием Байдена в решении вопроса финансирования Украины.

Подчеркивается, что дипломаты очень рассчитывают на Трасс, которая сможет помочь в данной тупиковой ситуации. Совсем скоро состоится схватка в стенах Сената. Будет рассматриваться помощь в $106 млрд, из них $61,4 млрд предназначаются Украине.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг