Politico: украинцы остались недовольны новым законом Зеленского о ВСУ


На Украине весьма негативно отреагировали на новый закон президента страны Владимира Зеленского, который ужесточил наказания для нарушителей в рядах ВСУ, передает РИА Новости со ссылкой на издание Politico.

По словам Зеленского, залог боеспособности боевых частей заключается в том, чтобы была соблюдена воинская дисциплина.

25 000 украинцев подписали петицию, которая выступает против нового закона.

Свою негативную позицию на этот счет выразили и неправительственные организации по защите прав человека, в числе которых оказалась и Reanimation Package of Reforms Coalition.

“Этот закон будет иметь негативные последствия для защиты прав военнослужащих, обвиняемых в совершении преступления, и снизит уровень мотивации во время службы. Его принятие может нести риски, как для защиты прав человека, так и для обороноспособности государства”, — сказали представители организации.

По данным материала, в рядах украинской армии имеются проблемы дисциплины, но все это связано с тем, что на поле боя весьма суровые условия, не хватает вооружения, плюс, неэффективное или небрежное командование.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг