Politico: в Берлине рассмотрят возможность отставки министра обороны ФРГ Ламбрехт


В Берлине рассматривают вероятность ухода в отставку Кристин Ламбрехт, являющейся в данный момент министром обороны ФРГ. Об этом сообщает издание Politico.

Указывается, что в Бундестаге оппозиционные депутаты и относящиеся к правящей партии считают вполне допустимой отставку министра в ближайшее время. СМИ подчеркивает, что при Ламбрехт ряд амбиций ФРГ выступить в качестве сильнейшего в Европе военного государства не смогли осуществиться: сделка касательно закупки истребителей F-35 США отложилась, армия страдает от снарядного голода, были обещания связанные с расходами на оборону, и они не были выполнены.

Politico: в Берлине рассмотрят возможность отставки министра обороны ФРГ Ламбрехт

Politico указывает на письмо, которое представило министерство финансов ФРГ. В нем Ламбрехт критикуется за то, что неспособна выполнить расчет бюджета на закупку боеприпасов. Как отметил Себастьян Шефер, депутат от “Партии зеленых”, в настоящее время ФРГ смогла бы при своем запасе артиллерийских снарядов сражаться лишь пару часов войны, и это при том условии, что не было бы поставок на Украину.

Другой депутат выдвинул обвинения Ламбрехт в бюрократической некомпетентности, в которой кроются осложнения в вопросе помощи Украине.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг