Политики Комер и Джордан выяснят, мешал ли Джо Байден расследованию конгресса США


Политики Комер и Джордан выяснят, мешал ли Джо Байден расследованию конгресса

В США продолжается следствие против президента страны. Политики Комер и Джордан выяснят, мешал ли Джо Байден (Глава этой державы) расследованию конгресса. Эти политики от Республиканской партии намерены начать проверки. Об этом говорится в письме, которое направили в среду в Белый дом председатели комитета по надзору и подотчетности и правового комитета Палаты представителей конгресса. Это Джеймс Комер (Конгрессмен от штата Кентукки) и Джим Джордан (Представитель Огайо). О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории ТАСС.

В послании указывается, что Хантер Байден (Сын действующего американского лидера) раньше в декабре отказался явиться на слушания в конгресс, куда его вызвали по повестке для дачи показаний по делу об импичменте главы страны. Сын лидера США утверждал, что республиканцы ведут против него и членов его семьи противозаконное расследование. По его мнению, оно базируется на подтасовках, манипуляциях с доказательствами и лжи. Он выделил, что будет давать показания только на открытых слушаниях, а не в закрытом режиме, как того потребовали законотворцы.

Карин Жан-Пьер (Пресс-секретарь Белого дома) на регулярном брифинге 13 декабря уточнила, что Джозеф Байден заранее был осведомлен о заявлениях, с которыми выступил его сын относительно дела о процессе отлучения от должности президента

В письме Джеймса Комера и Джима Джордана сказано, что законодатели проанализировали официальное заявление администрации. Оттуда они поняли, что президент Байден заранее знал, что Хантер Байден сознательно не подчинился двум повесткам конгресса. Поэтому политики вынуждены в рамках разбирательства по делу об импичменте провести проверку относительно того, принимал участие ли президент в сговоре с целью препятствования работе конгресса. Дело в том, что попытка помешать проведению разбирательства членами конгресса является нарушением закона.

Как считают конгрессмены, надо выяснить, пытался ли президент коррупционным путём повлиять на работу комитетов или затруднить её, убедив или отговорив своего сына от действий в соответствии с повестками комитетов. Такие действия могут являться преступлениями, влекущими за собой процесс отлучения от президентства

Невыполнение требований законотворцев явиться на слушания по повестке считается в Соединённых Штатах проявлением неуважения к конгрессу и может повлечь за собой судебное преследование.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг