Политолог Дробницкий оценил шанс Нэнси Пелоси стать первой женщиной-президентом США


Нэнси Пелоси (Спикер Палаты представителей Соединённых Штатов) отказалась комментировать перспективы Джозефа Байдена (Главы Белого дома) на переизбрание. Аналитики по всему миру тут же задались вопросом, не собирается ли соратница президента США по партии занять Овальный кабинет и стать первой женщиной-президентом. Дмитрий Дробницкий (Политический аналитик) считает, что нет. Об этом пишет издание Политическая экспертиза.

Прямо поставленный вопрос на пресс-конференции в Капитолии о возможном переизбрании в 2024 году Джозефа Байдена заставил Нэнси Пелоси увиливать от прямого ответа. Вместо конкретики спикер напомнила об успехе предыдущей президентской кампании. Это, в принципе, понятно – всё зависит от самого президента, его здоровья, решения партии и результатов социологических опросов.

Нэнси Пелоси сказала о том, что Байден — оказал большую услугу Соединённым Штатам Америки. Он победил Дональда Трампа. Но она не собирается углубляться в политические речи по поводу того, должен ли президент баллотироваться на второй срок.

Политолог Дробницкий оценил шанс Нэнси Пелоси стать первой женщиной-президентом США

Пока сам 79-летний хозяин Белого дома не принял твёрдого решения опять претендовать на эту должность. Но некоторые шансы на избрание есть и у самой Нэнси Пелоси Так что она вполне может попытаться войти в историю в качестве первой женщины-президента Соединённых Штатов.

Правда, ей уже 82 года, но она энергична и бодра.
Стоит хотя бы вспомнить провокационные визиты спикера на Тайвань и в Армению в разгар территориальных конфликтов.

Дробницкий считает, что Нэнси Пелоси находится на своем месте и нормально переизберётся в своем округе в Калифорнии. Она как-то сказала о своей мечте, что хотела бы быть спикером нижней палаты при Клинтоне (Бывшем президенте США).

Дмитрий Дробницкий полагает, что Нэнси Пелоси заботится о том, чтобы удержать свои позиции, а не приобрести новые, став «Терешковой политики США». По его мнению, она будет изо всех сил стараться сохранить должность лидера демократов. Из-за политических сложностей в США стулья под спикером и Байденом шатаются.

Если демократы проиграют выборы в нижнюю палату, останется ли она лидером меньшинства – большой вопрос. Эксперт считает, что Нэнси Пелоси постарается удержать свое лидерство и получить для конгресса столько власти, сколько возможно.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг