Политолог Дробницкий рассказал о том, у кого есть планы на Косово


Дмитрий Дробницкий (Специализирующийся на американистике аналитик в области политики) проинформировал заинтересованную общественность о своём мнении, что нужно обращать пристальное внимание на то, каким образом правящие круги Турецкой Республики реагируют на ситуацию, складывающуюся в Косово. Собственными размышлениями на эту тему данный специалист поделился во время интервью, обнародованного сетевым изданием Украина.ру. Об этом также пишет Общественная служба новостей.

По мнению политического эксперта нужно тщательно следить за тем, насколько и как участвует Турция в косовском вопросе. Аналитик считает, что для неё это первостепенный интерес. Эта область приблизительно такая же ценная, как и Сирийская Арабская Республика. Если ей занимается Реджеп Тайип Эрдоган (Президент Турции), то значит там происходит что-то важное.

На данный момент общая ситуация в этой области остаётся крайне напряжённой. В связи с этим недавно Йенс Столтенберг (Генеральный секретарь Североатлантического союза) проинформировал заинтересованную общественность о том, что оборонный альянс НАТО готов вмешаться в ситуацию вокруг Косово. Видимо, речь идёт о военных действиях, так как это как раз соответствует основному занятию блока. Но это произойдет только в том случае, если стабильность на территории Косово будет поставлена под угрозу.

Политолог Дробницкий рассказал о том, у кого есть планы на Косово

Также недавно на территории этой области произошёл другой инцидент. Джеляль Швецла (“Министр внутренних дел” частично признанной Республики Косово) проинформировал широкую аудиторию о задержании Дарьи Асламовой (Работницы издания “Комсомольская правда” из Российской Федерации) при попытке въезда в область.

Он сообщил заинтересованной общественности о том, что журналистка якобы участвовала в боевых действиях на территории Украины, пропагандируя оккупацию.

В доказательство своей теории, Джеляль Швецла прикрепил к публикации фотоизображения Дарьи Асламовой. Например, там есть снимок с Сергеем Лавровым (Руководителем министерства иностранных дел Российской Федерации) в позапрошлом году, с Башаром Асадом (Сирийским лидером) в ходе интервью в 2016 году, на фоне плаката с изображением Саддама Хусейна (Руководителя Ирака) в 2003 году, а также фотографии из её командировок.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг