Политолог Дудаков: Джо Байден не решит проблему с наркотической эпидемией США


Соединённые Штаты страдают от употребления запрещённых веществ. Малек Дудаков (Политолог) заявил, что Джо Байден (Американский глава) не решит проблему с наркотической эпидемией США. Дело в том, что сейчас сотни тысяч американцев гибнут от передозировки фентанила (синтетического опиата). В позапрошлом году он унёс жизни около 70 тысяч человек. В 2022-м эта цифра возросла до 80 тысяч, а сейчас может перевалить за 100 тысяч. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание Lenta.ru.

В последнее время передозировка наркотиков стала самой распространенной причиной преждевременной смерти в США. По числу жертв фентанил уже обогнал совокупные потери армии Соединённых Штатов Америки во Вьетнаме, Афганистане и Ираке.

Президентская администрация Джозефа Байдена предпринимает усилия, чтобы справиться с зомби-апокалипсисом (так назвали эпидемию наркомании в средствах массовой информации). Белый дом в последнее время делает громкие заявления по фентаниловой тематике.

Политолог Дудаков: Джо Байден не решит проблему с наркотической эпидемией США

Но Малек Дудаков считает, что проблема с фентанилом играет против Джозефа Байдена и демократов. Улицы американских больших городов заполнены наркоманами, и проблема усугубляется. Он считает, что для борьбы с фентанилом необходимо победить наркокартели на севере Мексики и укреплять южную границу США. Однако Джозеф Байден этого не делает.

Джозеф Байден запросил у Конгресса Соединённых Штатов Америки 1,55 миллиарда долларов на борьбу с опиатами.

Для сравнения, на поддержку Украины президент просил 61,4 миллиарда, а Израиля – 14,3 миллиарда денежных единиц страны. Даже на борьбу с энергокризисом он хотел получить от конгрессменов расходов порядка шести миллиардов долларов.

Полтора миллиарда долларов на борьбу с фентанилом включают в себя гранты на лечение, программы по снижению вреда и реабилитации наркозависимых. Кроме того, по линии ведомства внутренней безопасности США и минюста этой страны Джозеф Байден запросил у законотворцев 1,2 миллиарда и 23 миллиона соответственно. Эти деньги нужны для усиления инспекций наркоконтроля, добавочного субсидирования погранично-таможенной службы. Также они пойдут на расширение полицейских мер по борьбе с распространением фентанила.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 2.33 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг