Политолог Марков не исключил переворот в США после обысков у Трампа


Обыски в поместье “Мар-а-Лаго” Дональда Трампа (Экс-президента США) во Флориде проводятся для того, чтобы не допустить его до выборов лидера страны в 2024 году. Такое мнение 13 августа в разговоре с “Известиями” выразил Сергей Марков (Политический аналитик).

Он считает, что это очевидная попытка отстранить бывшего главу страны от выборов. Сергей Марков полагает, что Дональд Трамп на сегодня самый популярный в Соединённых Штатах политик, и он может победить на выборах в 2024 году.

В случае победы, как считает политический аналитик, Дональд Трамп может начать расследование по возможно фальсифицированной победе Джозефа Байдена (Действующего главы США) на выборах в 2020 году.

Сергей Марков заметил, что после отставки экс-президент может забрать с собой только личные документы, остальные же должны быть отправлены в национальный архив, но провести четкую границу между личными бумагами и документами, содержащими гостайну, почти невозможно.

Политолог Марков не исключил переворот в США после обысков у Трампа

Является нормой, если правящие круги полагают, что какие-то документы имеют важный характер, то они подходят к экс-президенту и просят передать документы в архив. А здесь они придрались к этому. Аналитик считает, что у Трампа там просто какие-то рабочие записи. Правда, вряд ли эксперт видел эти секретные документы, поэтому это просто его догадка. Власти США сейчас стараются завести на экс-главу страны дело о шпионаже. Он считает, что это – типичная фальшивка.

Накануне издание The New York Times сообщило о том, что обыск в поместье Дональда Трампа проводился по статьям о противозаконном применении оборонных данных, хищении и уничтожении документов.

В рассекреченной раньше бумаге говорится о том, что экс-главу страны подозревают в нарушении “Закона о шпионаже”. Из резиденции Дональда Трампа изъято 11 комплектов важных бумаг, содержащих тайные сведения. Согласие на рассекречивание ордера и проведение обыска дали сам бывший президент и его специалисты в сфере юриспруденции.

9 августа ФБР провело обыск в имении Трампа из-за проводящегося расследования Минюста о том, что он вывез официальные президентские документы в поместье Палм-Бич. Бывший глава страны тогда не объявил о причинах обыска. До этого он указал, что согласился возвратить записи в архивы, назвав это рядовым и рутинным процессом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг