Политолог Миронов предупредил о готовящихся побитиях беженцев польскими силовиками


Польские правящие круги ввели запрет на пребывание посторонних на границе с Республикой Беларусь. Конкретно это указание дал Мариуш Каминьский (Министр внутренних дел). Раньше в этой области действовало чрезвычайное положение.

Теперь запрет налагается практически на 200 населенных пунктов, находящихся вдоль границы, на расстоянии около 3 километров. Распоряжение должно действовать до самого начала весны будущего года, но может быть продлено, если проблема останется.

Григорий Миронов (Политический аналитик) сделал заявление, что Польша может готовиться к массовому применению силы к беженцам. Правда, никаких реальных указаний для этого нет.

Политолог Миронов предупредил о готовящихся побитиях беженцев польскими силовиками

На взгляд политического деятеля, власти Польши выбрали самый жёсткий вид противостояния миграционному кризису и сделают всё, чтобы никого к себе не пропустить. Он, конечно, несколько сгущает краски – самый жёсткий вариант – это как в СССР убивать любого, кто попадёт в запретную зону. Польша имеет на это полное право.

Миронов полагает, что, приняв подобное решение, Польша решила не пропускать никого, нелегально через границу ни при каких обстоятельствах. Он считает, что так она пытается не допустить лишних свидетелей. Это позволит делать с мигрантами всё что угодно.

Именно поэтому из приграничной области Польши будут удалены все посторонние. Например, журналисты, которые стараются узнать реальную обстановку, а также активисты, помогающие мигрантам.

Польше, по его версии, будет не очень приятно, если по европейским телеканалам будут показывать избитых их пограничниками мигрантов.

При этом Григорий Миронов заметил, что Республика Беларусь ведет себя совсем не так как Польша. Она приглашает все желающие средства массовой информации осветить ситуацию. Также белорусская сторона оказывает мигрантам разные виды помощи, раздаёт еду.

Но, надо учесть, что ситуация совсем несимметричная, поэтому разное поведение стран совершенно логично. Если Республика Беларусь, по всей видимости, и переправила этих беженцев от своих границ, чтобы избавиться от этой проблемы в государстве, то Польша как раз старается не пустить их внутрь, на что имеет полное право. Соответственно, белорусской стороне выгодно держать мигрантов в этой зоне, а для Польши это как раз не желательно.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг