Политолог по итогам пресс-конференции Байдена назвал ее катастрофой


Глава Белого дома Джо Байден по случаю первой годовщины на посту президента США дал двухчасовую пресс-конференцию, которую некоторые американские журналисты уже назвали слабой копией пресс-конференции Путина.

Российский политолог-американист Дмитрий Дробницкий оценил мероприятие как катастрофу, потому что Байден не дал четкого ответа ни на один вопрос, касающийся внешней или внутренней политики.

Во внутренней политике Байден не смог сказать ничего вразумительного по рекордной инфляции, школьной реформе, подготовке республиканцев к реваншу. Электоральная реформа тоже провалена в Сенате, и теперь, по мнению Дробницкого, в парламенте следует ожидать не просто перевеса республиканцев, а перевеса непосредственных сторонников Трампа.

Что касается внешней политики, то США долго накачивали мировые СМИ истерикой о вторжении русских на Украину, но вторжения нет, а как отыграть назад, не потеряв лицо, в Вашингтоне не знают. Поэтому на свет появляется забавная фраза Байдена, что ожидается “незначительное вторжение России”, за которое Путину будет больно. Но где, когда и в каком месте ему будет больно, Байден так и не смог ответить.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг