Политолог США рассказал, как Америке нужно думать о России


Джошуа Хумински – глава центра Майка Роджерса по разведке и глобальным вопросам предлагает США изменить подход к оценке России, пишет издание The Hill.

Специалист рекомендует Джо Байдену начать свою стратегию с глубокого понимания российских интересов, мощи и поступков, а «не исходить из того, что в их основе лежит слабость, структурный упадок, уязвимость или какие-то другие недостатки». По словам Хумински, именно это поможет выработать более умную и дальновидную политику в отношении страны.

Но эксперт добавил, что понимание не означает признание. Тут, скорее всего речь идет о том, что нужно научиться оценивать Россию такой, какая она есть, а не видеть ее как хочется Вашингтону.

Тактика и поступки России – это анализ возможностей, интересы и уже имеющиеся ресурсы. Все страны должны научиться различать простые описания этой страны и ее сущность.

Политолог США рассказал, как Америке нужно думать о России

«Чтобы Вашингтон не был обведен вокруг пальца, нужно обязательно учитывать стратегические интересы Москвы», – говорит Хумински.
Политолог считает, что пора отказаться от таких слов в лексиконе как «гибридная война» и прочих модных дежурных высказываний, которыми описывают российские поступки во внешней политике и безопасности.

Да, дебаты полезны, но участники зациклены на российских действиях, и никто даже не пытается понять причины такого поведения.
Россия уже неоднократно успешно показывала и применяла свою силу, а это достойно внимания и переосмысления ее возможностей. Все последние российские действия дали хорошие результаты, несмотря на это, государство не показало признаков слабости.

В связи с этим, Хумински призывает научиться понимать Россию такой, как она есть, чтобы упорядочить представление о ней.

В своем рассказе политолог также упомянул две интересные цитаты: «Россия — не заправка, которая маскируется под страну и огрызается в момент упадка». «Россия никогда не бывает такой сильной, какой она выглядит. Россия никогда не бывает такой слабой, какой она кажется».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг