Политолог Журавлев: Словакия выступила против поддержки Киева из-за раскола ЕС


Братислава приостановила помощь Украине до созыва парламента. Дмитрий Журавлев (Политолог) поведал, что Словакия выступила против поддержки Киева из-за раскола ЕС. Дело в том, что среди западных держав начали распространяться настроения против Украины. Таким образом специалист разъяснил решение Братиславы временно остановить поддержку Киева. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание Lenta.ru.

Дмитрий Журавлев считает, что в данный момент, когда в Старом Свете начинаются разногласия, словаки с удовольствием отдали свой голос за антиукраинскую партию (речь о Smer, которую, правда, поддерживает меньше четверти местных жителей). По мнению аналитика, пока людям казалось, что Европа цельная, они тоже присоединялись к общему мнению. А сейчас они начали протестовать, так как поняли, что есть реальный шанс (на что эксперт не пояснил).

Политолог Журавлев: Словакия выступила против поддержки Киева из-за раскола ЕС

Дмитрий Журавлев считает, что население Словакии всегда хорошо относилось к Российской Федерации. Они видят в первую очередь плюсы, а не минусы в совместной работе с нашей страной, особенно с экономической точки зрения.

Специалист считает, что движение против поддержки Украины начинает набирать обороты. Поэтому нельзя, чтобы державы перебегали на “неправильную” сторону.

Раньше Мартин Стрижинец (Представитель президента Словакии Зузаны Чапутовой) сообщил, что лидер страны приняла решение остановить помощь Украине до созыва парламента.

Руководитель державы таким образом проявила уважение к итогам парламентских выборов, победу на которых одержала антиукраинская партия Роберта Фицо (Экс-главы правительства державы) “Направление – социальная демократия” (Smer-SD). Экс-премьер обещал избирателям не передавать Украине ни одного снаряда.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг