Полковник Макгрегор уверен, что ВСУ ждет боестолкновение с наилучшими российскими войсками


Как сообщает РИА Новости, бывший советник главы Минобороны США полковник Дуглас Макгрегор утверждает, что если Киев все-таки решится на контрнаступление, то ВСУ предстоит столкнуться с лучшими российскими войсками.

В своем интервью журналисту Стивену Гарднеру полковник отметил, что битва за Артемовск сильно истощила украинские войска, поэтому обещанное Западу весеннее контрнаступление весной уже явно не состоится. Оно все время откладывается, и хорошо, если ВСУ смогут восстановить силы хотя бы к середине лета.

Тем временем, Россия по сравнению с Украиной сейчас сильна. Бои за Артемовск вела ЧВК “Вагнер”, которая отлично справилась с возложенной на нее задачей. У России таких потерь нет, а ее Вооруженные силы достигают пика своих боевых возможностей.

По словам Макгрегора, Россия смогла сформировать лучшую армию достаточно многочисленную и очень хорошо вооруженную, с которой ВСУ не смогут справиться, растрачивая попусту боеприпасы и теряя личный состав в бессмысленных контратаках русских.

А если контрнаступление все-таки начнется, то русские вообще будут главенствовать на поле боя.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг