Полковник О’Доннелл заявил, что США и союзники натренировали 118 тысяч бойцов ВСУ


Полковник О'Доннелл заявил, что США и союзники обучили 118 тысяч бойцов ВСУ

Продолжается подготовка украинских военных за границей. Полковник О’Доннелл заявил, что США и союзники обучили 118 тысяч бойцов ВСУ. Речь идёт примерно о 30 странах, которые возложили на себя эту ношу. Об этом сделало заявление агентство Associated Press (AP) со ссылкой на Мартина О’Доннелла (Представителя командования армии Соединённых Штатов Америки в Европе и Африке, полковника). О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории ТАСС.

Военный выделил, что одни только Соединённые Штаты Америки подготовили около 18 тысяч военных с Украины, включая около 16,3 тысячи на базе в немецком государстве. Порядка 1,5 тысячи граждан Украины проходят боевую подготовку в настоящее время.

Сообщение агентства обнародовано в связи с очередной встречей контактной группы по военному содействию Украине, которая пройдет 23 января в интернет-формате. При этом правящие круги Соединённых Штатов Америки выделили Украине с февраля позапрошлого года больше 44,2 миллиарда долларов на помощь в области безопасности. Последний пакет для Киева был принят в минувшем году. Но средства в распоряжении американского военного ведомства окончились. Дело в том, что выделению добавочного субсидирования препятствуют законотворцы из Соединённых Штатов Америки, которые пытаются с помощью шантажа протащить свои миграционные законы. Они требуют принять их, а после уже готовы рассмотреть вопросы Украины. Но, несмотря на то, что средства на помощь Киеву завершились, приобретенные раньше вооружения страна все равно будет получать.

Вашингтонская администрация направила практически четыре месяца назад в Капитолий запрос на добавочные бюджетные ассигнования в 2024 финансовом году (он начался в Соединённых Штатах Америки 1 октября). Это субсидирование было предназначено, прежде всего, для оказания помощи Израилю и Украине, а также для противодействия КНР и Российской Федерации в Азиатско-Тихоокеанской области. Суммарно на эти цели исполнительная ветвь власти США во главе с Джозефом Байденом (Президентом страны) желала бы потратить примерно 106 миллиардов долларов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг