Польша хочет передать ноту протеста российскому послу

Польша хочет передать ноту протеста российскому послу
Польша хочет передать ноту протеста послу РФ из-за ракеты

Варшава считает, что к ним залетела ракета нашей страны. Польша желает передать ноту протеста российскому послу. Крылатая ракета залетела в ночь на 24 марта, это случилось возле города Осердув. По гипотезе этой страны, она была запущена дальней авиацией Российской Федерации. Об этом сказали в польском минобороны. В этом ведомстве заявили, что потребуют от России объяснений по этому поводу. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание РБК.

Анджей Шейна (Замминистра иностранных дел) объявил tvn24.pl, что Сергея Андреева (Российского посла) вызовут во внешнеполитическое ведомство и вручат ему ноту протеста, его слова приводит Wprost.

“Польша потребует объяснений от Российской Федерации в связи с очередным нарушением воздушного пространства страны”, – об этом заявил Анджей Шейна.

Случай с ракетой произошел в 4:23 по местному времени (6:23 в Москве) возле города Осердув, расположенного в Люблинском воеводстве (оно граничит с Волынской и Львовской областями Украины). Реактивный снаряд пробыл в воздушном пространстве Польши 39 секунд.

21 марта оперативное командование вооруженных сил Польши сказало, что держава и её союзники подняли в воздух крылатые летательные аппараты из-за наблюдаемой ими активности дальней авиации Российской Федерации.

Ночью 24 марта в некоторых областях Украины звучали сирены воздушной тревоги. Максим Козицкий (Руководитель Львовской военной администрации) несколько раз в telegram-канале писал о работе противовоздушной обороны. Позже он заявил о нападении на объект критической инфраструктуры, там возник пожар.

Министерство обороны Российской Федерации указывает, что удары наносятся только по военным и энергообъектам Украины и связанной с ними вспомогательным строениям.

Image by teksomolika on Freepik

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг