Польша нашла другой способ навредить «Северному потоку-2»


Польский нефтегазовый концерн PGNiG подал заявку на включение его в процедуру сертификации газопровода «Северный поток-2». В пресс-службе компании не скрывают, что в случае положительного решения его используют как новый способ навредить проекту. Оператор проекта, считают в PGNiG, не собирается подчиняться общим принципам европейского энергопакета, цель которого — обеспечить равные условия для всех участников рынка. В частности, «Северного потока – 2» хочет избежать применения к нему закона о доступе к инфраструктуре третьих сторон и прозрачных тарифах.

Польша нашла другой способ навредить «Северному потоку-2»

Напомним, что Польша всегда заявляла, что отказ от санкций США в отношении компании, стоящей за российским «Северным потоком – 2», представляет собой угрозу энергетической безопасности в Центральной и Восточной Европе. Польша, которая предприняла шаги по снижению своей зависимости от поставок российского газа, неоднократно выражала возражения против «Северного потока – 2», заявляя, что это еще больше укрепит доминирующее положение «Газпрома» в регионе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг