Польша согласна с США и высылает из страны российских дипломатов


Полная симметрия в действиях США и Польши стали понятны после объявления Вашингтоном о новых санкциях в отношении России. МИД польской стороны вызвал к себе посла РФ Сергея Андреева и вручил ноту с предупреждением о лишении дипломатического статуса 3 сотрудников посольства в Варшаве с последующей высылкой из страны.

«Основанием для такого решения послужили нарушение указанными лицами условий дипломатического статуса и осуществление деятельности во вред Польше», — указывает в своем послании Министерство иностранных дел Польши.

Польша согласна с США и высылает из страны российских дипломатов
voennoedelo.com

Имена и фамилии работников диппредставительства не разглашаются.

Такими действиями Польша выражает полное согласие с США в вопросе политики в отношении России и противостоянии ее агрессивным “военным” действиям вблизи границ Украины, а также вмешательству во внутренние государственные дела демократических стран незаконными способами, имея в виду подозрения в кибератаках.
«Совместно принятые, согласованные союзнические решения являются наиболее адекватным ответом на враждебные действия России», — заявляют в МИД Польши.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг