Польский министр Телюс: партия PiS расколется, если Качиньский уйдет в отставку


Правящая партия Польши “Право и справедливость” (PiS) может расколоться, если ее председатель Ярослав Качиньский уйдет в отставку. Такое мнение в интервью изданию Super Express высказал министр сельского хозяйства и развития села Роберт Телюс.

Перед этим Марчин Масталерек, занимавший на тот момент должность общественного советника польского лидера Анджея Дуды, в беседе с журналистами признал, что PiS провалила парламентскую избирательную кампанию. Он указал, что в связи с этим Качиньский должен покинуть свой пост, выйдя на пенсию. Через время Масталерека повысили до главы кабинета президента.

«Нет другого человека, который мог бы связать все фракции в PiS, как Ярослав Качиньский. Председатель обладает большой харизмой», – говорит Роберт Телюс.

По его словам, если Качиньского не будет в PiS, то партия просто развалится. Именно поэтому, отмечает польский министр сельского хозяйства и развития села, у политических конкурентов партии есть огромный интерес отправить в отставку Качиньского.

Телюс уверен, что не найдется такого политика, который бы смог соединить все фракции. Даже у главы Польши это не получится сделать.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг