Польский портал BiznesAlert рассказал, как “Северный поток-2” будут превращать в “инвестиционную руину”


Движущей силой в этом процессе, по мнению автора публикации Войцеха Якубека, будет польская нефтегазовая компания PGNiG, которая на днях стала участником процедуры сертификации компании Nord Stream 2 AG, претендующей на статус оператора построенного российского газопровода.

По мнению журналиста, если сертификацию не отменят еще на стадии процедуры, PGNiG обратится с исками в европейские суды и в Еврокомиссию.

Польский портал BiznesAlert рассказал, как “Северный поток-2” будут превращать в “инвестиционную руину”

Там компания может напомнить о вердикте Суда ЕС, которым на сухопутную часть “Северного потока-2” был распространен принцип энергетической солидарности. Сертификация газопровода ущемляет интересы Польши, что противоречит этому принципу.

Ранее о превращении “Северного потока-2” в “инвестиционные руины” заявил немецкий “зеленый” евродепутат Райнхард Бютикофер, пообещав остановить запуск газопровода даже в случае положительного решения Федерального агентства по сетям. Это может сделать Еврокомиссия, куда будут отправлены документы, касающиеся сертификации.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг